"Салават Юлаев" обыграл "Спартак" в матче КХЛ

<p>Встреча прошла на арене &quot;Мегаспорт&quot; в Москве.</p>

8:1511.10.2024

Уфимский "Салават Юлаев" со счетом 5:2 обыграл московский "Спартак" в матче регулярного чемпионата Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла на арене "Мегаспорт" в Москве.

Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Джошуа Ливо (2-я, 42-я минуты), Денис Ян (38) и Александр Хмелевский (39, 48). У проигравших отличились Михаил Мальцев (3) и Андрей Локтионов (55).

Главный тренер "Спартака" Алексей Жамнов по сравнению с прошлым матчем против "Металлурга" (2:5) произвел шесть изменений в составе. Встречу с "Салаватом Юлаевом" пропустили нападающие Павел Порядин, Шэйн Принс, Данил Пивчулин, защитники Даниил Орлов и Роман Бычков. Вместо Дмитрия Николаева ворота защищал Патрик Рибар.

"Салават Юлаев" после 11 матчей набрал 14 очков и занимает седьмое место в турнирной таблице Восточной конференции. "Спартак" впервые в сезоне проиграл два матча подряд. Столичная команда с 18 очками в 13 играх располагается на второй строчке в Западной конференции.

В следующем матче "Салават Юлаев" на выезде сыграет с московским "Динамо", "Спартак" примет казанский "Ак Барс". Встречи пройдут 12 октября.

В других матчах четверга астанинский "Барыс" обыграл омский "Авангард" (1:0), нижегородское "Торпедо" победило магнитогорский "Металлург" (5:4), екатеринбургский "Автомобилист" в серии буллитов оказался сильнее ЦСКА (4:3), подмосковный "Витязь" в овертайме переиграл "Сочи" (3:2).