Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Наталья Бестемьянова призвала организовать альтернативные турниры после решения ISU

58 - Внутреняя страница новости

<p>&quot;После сохранения недопуска российских спортсменов интерес к международным соревнованиям значительно упадет...&quot;.</p>

19:3511.06.2023

Спортивным руководителям необходимо задуматься об организации альтернативных международных турниров, чтобы навязать конкуренцию соревнованиям под эгидой Международного союза конькобежцев (ISU). Такое мнение ТАСС в воскресенье высказала олимпийская чемпионка в танцах на льду Наталья Бестемьянова.

11 июня пресс-служба ISU сообщила, что совет организации оставил в силе решение об отстранении российских и белорусских спортсменов.

"Ну что ж, нас опять ждет междусобойчик на международных соревнованиях, который уже никому не интересен. Я бы на месте крупных спортивных руководителей думала об альтернативных соревнованиях точно в сроки чемпионата Европы, чемпионата четырех континентов, чемпионата мира и посмотрела, куда пойдут рекламодатели. Думаю, найдутся страны, которые проведут с нами международные соревнования. Вспомните чемпионат мира, это было смешно, это не старт. Есть же федерации и организации, которые проводят чемпионаты", - сказала Бестемьянова.

"Во все времена спортсмены были вне политики, зачем сейчас это устраивать? Когда они вчера объявили о финансовых потерях, у меня было внутреннее ощущение, что они это специально делают, чтобы их по голове погладили. Иначе они бы так не акцентировали на этом внимание", - отметила собеседница агентства.

Источник новости: https://tass.ru/sport/17984705
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх