Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Михаил Степанов: Интрига сохраняется. Часть 1.

58 - Внутреняя страница новости

<p>Первыми вступили в борьбу, в &quot;утешительной серии&quot; в Москве многократный чемпион ЦСКА и победитель прошлого сезона &quot;Зенит&quot;.</p>

9:2811.05.2023

Началась заключительная - финальная часть ЕЛ ВТБ (Лига). В ней четыре победы одной из команд определят чемпионов и призёров Чемпионата России

Первые две встречи финальных серий Лиги прошли в Москве и Казани.

Первыми вступили в борьбу, в "утешительной серии" за бронзу в Москве многократный чемпион ЦСКА и победитель прошлого сезона "Зенит" (Санкт-Петербург).

Не буду перегружать вас статистикой, сделаю лишь несколько примечательных фрагментов о ходе матча.

У армейцев отсутствовал и, наверное, выбывший до конца сезона серьёзно травмированный Алексей Швед. У зенитовцев - травмированные Трей Томпкинс и Сергей Карасёв, и неожиданно к ним присоединился Томас Эртель.

Не стало сложившей и дающей результат связки Швед – Милутинов. Тактического плана "Б" в этой ситуации со стороны тренерского штаба не последовало, и, как следствие, должной комадной игры мы не увидели.

Ряд специалистов считают, что тренер ЦСКА Эмил Райкович находится под влиянием авторитета Шведа, что мешает ему в ведении игры.

После травмы Никола Милутинов ещё не набрал оптимальной спортивной формы, набрав всего десять очков.

Среди армейцев полезно играл Антон Астапкович, набравший десять очков.

У зенитовцев самыми результативными были: Калеб Хоумсли (20 очков), Адриан Моэрмо (18 очков) и Трэнт Фрейзео (16 очков). Главным фактором победы питерцев стали лучшие проценты попадания 2-х и 3-х очковых, штрафных бросков по кольцу.

Первая половина завершилась в пользу "Зенита" 41:33. Ожидаемой борьбы во второй половине не получилось. Игра армейцев не иначе, как просто напросто развалилась. Победил "Зенит" со счётом 86:68 (20:23, 21:10, 19:13, 26:22).

Райкович после игры сослался на плохую психологическую форму команды после поражения в полуфинале от команды "Локомотив-Кубань", отсутствие Шведа и Комолова. Это не позволило показать нормальную игру. Заверил найти способы справиться со сложившимися обстоятельствами, приложить больше стараний и добиться успеха даже с тем же составом, что у нас есть. Несмотря на возвращение в игру главного забойщика Эртеля, результат второго московского матча оказался диаметрально противоположный.

Разгром "Зенит" без Шведа. ЦСКА, выиграв решающую четверть 23:7,

победила 85:61 (16:21, 19:15, 27:18, 23:7). Счёт в серии стал равным – 1 - 1.

Пророческие слова известного баскетболиста Станислава Ерёмина "считать отсутствие Шведа большой потерей ЦСКА в серии с "Зенитом" за третье пока оказались справедливыми лишь в первой игре.

Отсутствие Шведа раскрепостило команду: тренерский штаб и игроков. Более пяти игроков набрали по десять и более очков. Самым полезным игроком оказался Каспер Уэйр. В его активе 19 очков, по четыре подбора и передачи.

У "Зенита" лучшими были Андрей Зубков (17 очков) и Трэнт Фрейзео (14 очков).

Причиной поражения тренер "Зенита" Харьер Паскуаль назвал нехватку физических сил в последние пятнадцать минут матча ввиду большого количества травм среди игроков.

Райкович обнародовал тактику команды на третий матч. Нужно играть по нашему плану, в контакте, агрессивно, и тогда сможем найти уязвимые места команды и игроков в защите в команде соперников, против которых необходимо активно атаковать.

Третий и четвёртый матчи пройдут в Санкт-Петербурге 10 и 12 мая.

Интересно, сможет ли "Зенит" использовать фактор своего поля и повести в серии, как ответят армейцы?

Михаил Степанов

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх