Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Сабадаш: Баскетбольный ЦСКА громит Екатеринбург

58 - Внутреняя страница новости

<p>ДС &quot;Мегаспорт&quot;: ЦСКА - &quot;Уралмаш&quot; &ndash; 109:65.</p>

13:0505.03.2025

Московские армейцы дома обыграли екатеринбургский "Уралмаш" – 109:65 (24:15, 32:18, 28:23, 25:9). ДС "Мегаспорт" овациями провожал оба коллектива – игра действительно выдалась интересная, хотя, по сути, прошла в одно кольцо.

Лидеры команд - ЦСКА: Тони Джекири (18 + 6 подборов), Ливио Жан-Шарль (15 + 6 подборов), Антон Астапкович (14), Амат М`Бай (13), Семен Антонов (12), Мело Тримбл (10 + 5 передач). "Уралмаш": Илья Попов (13), Кирилл Писклов (12 + 5 подборов), Антон Карданахишвили (10).

ЦСКА стартовал невнятно - шесть промахов с дуги, но затем хозяева паркета захватили инициативу, и буквально "раскатали" гостей. Точные броски Тони Джекири, Алексы Аврамовича и Каспера Уэйра позволили ЦСКА оторваться в счете. Да и армейская защита играл надежно, практически не позволяя уралмашевцам созидать возле своего кольца. Да, Илья Попов и Кирилл Писклов методично набирали баллы, но этого было катастрофически мало, что бы неравных сражаться с армейскими мастерами кожаного мяча.

Идеальные штрафные Уэйра на старте второй четверти позволили ЦСКА уйти в отрыв – 26:15. А по итогам первой половины встречи хозяева "вынудили" соперника совершить 14 потерь, притом, что "Уралмаш" записал себе в актив всего один трехочковый. А вот красно-синие набрали в нападении 56 очков, и благодаря перехвату Ухова и данку Жан-Шарля, ушли на большой перерыв с "+23".

После чаепития, усилиями "дальних попаданий" Мело Тримбла и Антона Астапковича лидерство ЦСКА достигло отметки в "30+". Уральцы конечно же пытались навязать борьбу сопернику, но у них это не сильно получалось. Эллис, Мартин, Даглас и Карданахишвили "из кожи вон лезли", но цсковцы в этот вечер были и сильнее и удачливее.

В итоге, ЦСКА в 10-й раз в нынешнем сезоне пробили "сотню" и продлили свою победную серию.

"Спасибо болельщикам за поддержку. Мы сегодня продемонстрировали отличный настрой, очень старательно действовали с самого начала. Нам противостоял хороший соперник, и финальная разница не отражает реального соотношения сил. Мне очень нравится работа, которую тренер [Вергун] проделывает с командой. Тем не менее сегодня за счет своей игры мы не оставили им ни единого шанса", - сказал на пресс-конференции главный тренер ЦСКА Андреас Пистиолис.

"Поздравляю ЦСКА с заслуженной победой. Соперники сегодня играли гораздо лучше нас, были очень сфокусированы. Мы изначально готовились дать малые минуты для наших лидеров – существуют риски, у нас плотный календарь, впереди важный отрезок. Потому было принято такое решение. И с уровнем давления на площадке сегодня мы не справились", - подвёл итог проигранного матча главный тренер "Уралмаша" Ростислав Вергун.

Владимир Сабадаш

Фото – Сергея Виноградова

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 22 апреля

1929 г. — родился Григорий ГАМАРНИК (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Абдулахат ЧИНКИН (легкая атлетика)

1938 г. — родился Евгений ВЫСОКОСОВ (легкая атлетика)

1939 г. — родился Юрий ШАРОВ (фехтование)

1941 г. — родился Борис ГУЛЯЕВ (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх