Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ирина Винер: Нужно провести альтернативные Олимпийские игры

58 - Внутреняя страница новости

<p>Международная федерация гимнастики отстранила российских и белорусских спортсменов от участия в соревнованиях под своей эгидой.</p>

16:2511.05.2023

Влияние политики на мировой спорт говорит о необходимости проведения альтернативных Олимпийских игр с участием стран ШОС, БРИКС и СНГ. Такое мнение в четверг на Петербургском международном юридическом форуме высказала президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер.

"В Ташкенте проходят соревнования по боксу, в них участвуют сто стран, но в их числе нет США, - сказала Винер. - Давайте мы сделаем свои игры, давайте проводить альтернативные Олимпийские игры".

"ШОС, БРИКС, СНГ - сильные организации, которые должны договориться, что они будут сюда пускать и приглашать ведущих спортсменов, - добавила она. - Пока они боятся это делать, потому что [международная] федерация негласно запрещает участвовать в наших соревнованиях, а нам - в их. Говорят, что должна соблюдаться безопасность. Это неправда - нас всегда принимали прекрасно. Нет конкуренции - нет спорта. Если нет конкурентов, Олимпийские игры теряют свой смысл, и к этому все идет".

Международная федерация гимнастики отстранила российских и белорусских спортсменов от участия в соревнованиях под своей эгидой в связи с событиями на Украине.

28 марта исполком Международного олимпийского комитета рекомендовал международным спортивным федерациям допускать российских и белорусских атлетов исключительно в нейтральном статусе, причем только тех, кто публично не высказывался в поддержку СВО на Украине и не связан с вооруженными силами или органами национальной безопасности.

Источник новости: https://tass.ru/sport/17722931
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх