Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

РФС согласует документ о возобновлении РПЛ с Минспортом и Роспотребнадзором

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионат России был приостановлен до 31 мая после 22-го тура из 30 запланированных.</p>

10:5011.05.2020

Российский футбольный союз (РФС) согласует документ о возобновлении Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ) с Министерством спорта РФ и Роспотребнадзором. Об этом в эфире телеканала "Матч ТВ" рассказал генеральный секретарь РФС Александр Алаев.

Сезон-2019/20 в премьер-лиге был приостановлен из-за коронавируса 17 марта сроком до 10 апреля, однако 1 апреля РФС принял решение продлить паузу в проведении всех футбольных соревнований в стране до 31 мая. Чемпионат России был приостановлен после 22-го тура из 30 запланированных.

"Мы взяли лучшую практику из немецкой и швейцарской лиг. Получился очень серьезный документ [о возобновлении сезона], который мы будем согласовывать с профильными ведомствами - Минспортом и Роспотребнадзором. Надеемся успеть согласовать все до 15 мая, у нас другого выбора особо нет", - отметил Алаев.

"Мы работаем совместно с коллегами из РПЛ и Минспорта, этот документ принципиально важен. Мы сейчас говорим о премьер-лиге, но нашей задачей является вернуть всю пирамиду футбола, детские спортивные школы, любительские клубы. Я надеюсь, что у нас получится внедрить и реализовать его (документ - прим. ТАСС)", - добавил Алаев.

Заседание исполкома РФС, на котором будет обсуждаться дальнейшая судьба сезона, состоится 15 мая.

Источник новости: https://tass.ru/sport/8440629
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх