Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Титульный бой по версии WBA. Миша Алоян (Россия) - Ядер Кардоса (Никарагуа) (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сегодня в Кемерово в рамках боксерского вечера состоятся титульные бои по версии Всемирной боксерской ассоциации.</p>

7:5511.05.2017

Сегодня в Кемерово в рамках боксерского вечера состоятся титульные бои по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA). В поединке за континентальный титул WBA сразятся призер Олимпийских игр российский боксер Миша Алоян и представитель Никарагуа Ядер Кардоса.

В интервью ТАСС Алоян признался, что мечтал заниматься профессиональным боксом с 11 лет, окончательно решение о переходе было принято после Олимпийских игр 2016 года.

"После Олимпийских игр я уже решил, что мне нужно переключаться, менять что-то в своей карьере, и в боксе есть такая возможность - менять любительский бокс на профессиональный. Мне очень хотелось начать свою карьеру не с четырехраундовых поединков, как это делают боксеры-новички, а именно с топового боксера и 10-раундового поединка, это очень престижно. Конечно, и волнение, и большие риски: у меня ноль поединков (профессиональных), у соперника - 33", - рассказал он.

От оценок и ожиданий от боя Алоян воздержался.

"Есть соперник - надо его уважать, смотреть, что он умеет и от этого исходить", - отметил боксер. По его словам, подготовка к профессиональному бою отличилась от предыдущих. "Всем (отличалась), методика тренировок и подход к спарринг-партнеру; я бы не сказал, что она (подготовка) была более жесткая, она была подобрана к конкретному сопернику", - пояснил он.

Алоян является бронзовым призером Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, двукратным чемпионом мира, чемпионом Европы в весовой категории до 52 кг. На Олимпиаде-2016 в Рио-де- Жанейро он завоевал серебряную медаль, однако Спортивный арбитражный суд (CAS) 8 декабря прошлого года лишил боксера награды за употребление допинга. В его пробе, взятой в соревновательный период 21 августа, был обнаружен туаминогептан. 30 декабря спортсмен подал апелляцию, которая рассматривалась 9 мая.

Начало прямой видеотрансляции боксерского вечера в Кемерово в 17:00 мск.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
12:55 29.05.2012

В городе Кемерово завершилось первенство России по боксу среди юниоров на призы десятикратного чемпиона мира Юрия Арбачакова. В соревнованиях приняли участие более 260 спортсменов из 53 регионов страны. Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, в финал вышли два кузбасских спортсмена. В весовой категории до 49 кг новокузнечанин Павел Гунченко сразился с Юсупом Газаевым из Москвы.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх