Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Кемерове завершилось первенство России по боксу среди юниоров

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В городе Кемерово завершилось первенство России по боксу среди юниоров на призы десятикратного чемпиона мира <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=Арбачаков" target=new>Юрия Арбачакова</a>. В соревнованиях приняли участие более 260 спортсменов из 53 регионов страны. Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, в финал вышли два кузбасских спортсмена. В весовой категории до 49 кг новокузнечанин <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=Павел Гунченко" target=new>Павел Гунченко</a> сразился с <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=Юсупом Газаевым" target=new>Юсупом Газаевым</a> из Москвы.</p>

12:5529.05.2012

В городе Кемерово завершилось первенство России по боксу среди юниоров на призы десятикратного чемпиона мира Юрия Арбачакова. В соревнованиях приняли участие более 260 спортсменов из 53 регионов страны. Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, в финал вышли два кузбасских спортсмена. В весовой категории до 49 кг новокузнечанин Павел Гунченко сразился с Юсупом Газаевым из Москвы. По завершению трёх раундов напряжённого поединка Гунченко уступил со счетом 15:19. В результате, он принёс кузбасской сборной серебряную медаль.

Медаль наивысшей пробы завоевал мастер спорта России международного класса из Прокопьевска Игорь Харитонов, выступавший в весовой категории до 69 кг. Он признан лучшим боксёром турнира и получил специальный приз - автомобиль "Nissan Almera". Павлу Гунченко вручены специальный приз "За волю к победе" и ключи от автомобиля "Лада Гранта", предоставленного общественным фондом имени Юрия Арбачакова.

Все победители и призёры первенства, а также их тренеры были награждены множеством подарков от спонсоров соревнований. Кроме того, лучшие боксёры получили денежное вознаграждение от губернатора Кемеровской области: 50 тыс., 30 тыс. и 20 тыс. рублей за первое, второе и третье места соответственно.

В общекомандном зачёте удачно выступила сборная Кемеровской области. Благодаря успеху Игоря Харитонова и Павла Гунченко, бронзовой медали Алексея Кизимова (Междуреченск), а также выступлению кемеровчанина Владимира Хохлова, который сумел пробиться в четвертьфинал в своём весе, Кузбасс занял второе место. Первой стала сборная команда Республики Дагестан. Также кузбасские боксёры внесли весомый вклад и в достижение сборной Сибирского федерального округа - среди федеральных округов она завоевала третье место.

По результатам соревнований в Кемерове будет сформирована сборная команда России, которая отправится на первенство мира среди юниоров, сообщает ИА REGNUM

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх