Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ВФЛА еще не оплатила расходы на восстановление в World Athletics

58 - Внутреняя страница новости

<p>Если оплата не будет произведена в срочном порядке, это негативно скажется на процессе восстановления.</p>

7:5511.03.2022

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) еще не выплатила расходы на восстановление, понесенные Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (World Athletics) во второй половине 2021 года.

Об этом сообщает пресс-служба World Athletics.

"Если оплата не будет произведена в срочном порядке, это будет расценено как нарушение условий восстановления и приведет к действиям против ВФЛА, которые могут включать приостановку процесса восстановления", - сказал глава рабочей группы по восстановлению ВФЛА в World Athletics Руне Андерсен.

ВФЛА была лишена членства в World Athletics в ноябре 2015 года на фоне допингового скандала в российской легкой атлетике.

В декабре того же года была создана рабочая группа во главе с Андерсеном, которая отслеживает выполнение плана восстановления ВФЛА.

С тех пор отстранение ВФЛА продлевалось более 15 раз.

В ноябре 2021 года конгресс World Athletics получил рекомендацию совета организации продлить отстранение ВФЛА до выполнения всех условий по восстановлению статуса федерации.

Глава World Athletics Себастьян Коу в декабре 2021 года в интервью агентству DPA заявил, что ВФЛА движется в правильном направлении и ее временное отстранение может быть снято в 2022 году.

Источник новости: https://tass.ru/sport/14033539
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх