Российские хоккеистки разгромили команду Японии в третьем матче Универсиады

<p>В женском хоккейном турнире на Универсиаде принимают участие шесть сборных. По итогам кругового турнира четыре команды выдут в плей-офф.</p>

5:1805.03.2019

Женская сборная России по хоккею обыграла команду Японии в третьем матче XXIX Всемирной зимней Универсиады в Красноярске. Встреча прошла на льду катка "Первомайский" и завершилась со счётом 8:1. Об этом сообщает пресс-служба ФХР.

В воротах сборной России с первых минут сыграла Надежда Морозова, в стартовой пятерке на лед вышли пара защитников Нина Пирогова - Анна Шибанова и тройка нападения Екатерина Добродеева - Анна Тимофеева - Валерия Павлова.

Первый гол в этом матче записала на свой счет защитник Нина Пирогова, на это ей потребовалось чуть меньше пяти минут. Следом удалось отличиться Елене Дергачёвой, а Евгения Дюпина на четырнадцатой минуте встречи реализовала первое большинство нашей команды и установила счёт первого периода, 3:0 в пользу сборной России.

В начале второй двадцатиминутки с передачи Оксаны Братищевой отличилась Ландыш Фаляхова. После чего команды по очереди обменялись шайбами в большинстве. На гол Чики Отаки, забитый после удаления Екатерины Николаевой, ответила защитник нашей команды Нина Пирогова, для которой эта шайба стала второй в матче.

В третьем периоде дублем в составе сборной России отметилась Валерия Павлова, еще один гол на свой счет записала Оксана Братищева, которая и установила окончательный счёт матча, 8:1.