Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

СМИ: Комментарии Семена Елистратова после завоевания бронзы будут рассмотрены МОК

58 - Внутреняя страница новости

<p>Комментарии российского шорт-трекиста <a href="http://infosport.ru/person/4507?fio=%D0%A1%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%20%D0%95%D0%9B%D0%98%D0%A1%D0%A2%D0%A0%D0%90%D0%A2%D0%9E%D0%92" target="_blank">Семена Елистратова</a> после завоевания бронзовой медали на дистанции 1500 метров на Олимпийских играх в Пхенчхане будут рассмотрены МОК.</p>

10:2711.02.2018

Комментарии российского шорт-трекиста  Семена Елистратова после завоевания бронзовой медали на дистанции 1500 метров на Олимпийских играх в Пхенчхане будут рассмотрены МОК. В данный момент МОК собирает доказательства возможных нарушений. Об этом сообщает BBC.

Ранее Елистратов посвятил свою награду всем отстраненным от Олимпийских игр российским спортсменам и призвал обращать внимание только на надпись Russia на эмблеме ОАР:

– Я еле сдерживаю слезы, ей-богу, потому что я неоднократно говорил, что для меня любая олимпийская медаль в индивидуальном виде будет, как золотая, как платиновая, – приводит слова спортсмена  "Матч ТВ". – Я безумно рад, что у меня получилось в связи с текущими обстоятельствами. Посвящаю эту медаль всем ребятам, которых так жестко и несправедливо отстранили. Эта медаль для вас. Мне было тяжело, особенно когда на пресс-конференциях журналисты мне говорили, что результаты падают. А я отвечал: "Ребята, подождите, Олимпийские игры – это совсем другие соревнования, там действительно побеждают сильнейшие". Моя карьера развивается сложно, с 2010 года у нас постоянно менялись тренеры, у меня было отстранение из-за мельдония, в последнее время было не все в порядке со здоровьем. И теперь, после того как поднялся на пьедестал, мои эмоции не передать. Несмотря на все это, у меня получилось, я смог попасть на пьедестал. Очень рад, и безумно благодарен своим тренерам, своей супруге, родителям, теще, зятю, бабушкам, всем, кто меня поддерживал и поддерживает. Впереди еще две дистанции, и я буду биться до конца. А там посмотрим, что будет. Награды ОИ – такая штука, что предугадать какие-то результаты порой невозможно. До 22-го числа мне еще бегать и бегать. Я до последнего бежал, не расслаблялся, зная, что позади еще бегут спортсмены. Не видел, кто там упал, просто бежал до конца, не осознавая, каким я финишировал – первым, вторым, третьим, четвертым. Когда увидел радость на лице тренера, понял, что я на пьедестале почета. Олимпийская медаль – это ни с чем не сравнить, ни с рекордом мира, ни с медалью ЧМ, это абсолютно другие соревнования. Здесь очень многое должно сложиться, чтобы все получилось. У меня получилось. Повторюсь, что для меня эта медаль в связи со всеми сложившимися обстоятельствами не золотая даже, а платиновая. Я рад и горжусь. Это самая тяжёлая медаль в моей жизни. Наш статус? Видите, тут Russia написано (показывает на логотип на груди). Остальное не читайте.

Источник новости: sportbox.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх