Семен Елистратов вышел в финал на дистанции 1500 м на ОИ-2018

<p>Россиянин Семен Елистратов вышел в финал соревнований по шорт-треку на дистанции 1500 метров на Олимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане.</p>

14:3310.02.2018

Елистратов занял первое место в своем полуфинальном забеге. Он показал время 2 минуты 11,003 секунды. Канадец Шарль Амлен, который является действующим олимпийским чемпионом на данной дистанции, стал вторым и обеспечил себе место в финале. Трехкратный олимпийский чемпион из Канады показал результат 2 минуты 11,124 секунды.

Елистратов выступает на третьей Олимпиаде. На Играх в Ванкувере в 2010 году на дистанции 1500 м он не смог выйти в полуфинал, на Играх в Сочи в 2014 году занял 11-е место. Елистратов является олимпийским чемпионом в эстафете и чемпионом мира на дистанции 1500 м.

Решением Международного олимпийского комитета россияне выступают на Играх под олимпийским флагом в статусе олимпийских атлетов из России. МОК отказал в индивидуальном приглашении на Олимпиаду шестикратному олимпийскому чемпиону по шорт-треку россиянину Виктору Ану.

Финал в соревнованиях по шорт-треку на дистанции 1500 метров пройдет позднее в субботу. Олимпийские игры в Пхёнчхане завершатся 25 февраля.