Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Марченко хотел бы принять участие в конкурсе мастерства на Кубке вызова МХЛ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Кубок вызова МХЛ пройдет в десятый раз. Команда &quot;Запада&quot; одержала семь побед, выиграв пять последних встреч.</p>

7:4512.01.2019

Нападающий "СКА-1946" и молодежной сборной России (игроки до 20 лет) по хоккею Кирилл Марченко считает, что было бы хорошо ввести конкурсы мастерства в рамках Кубка вызова Молодежной хоккейной лиги (МХЛ). Об этом сообщает ТАСС, со ссылкой на слова спортсмена.

Матч Кубка вызова МХЛ между командами "Запада" и "Востока", которые состоят из лучших игроков конференций, пройдет в субботу в Нижнекамске. Накануне Матча звезд Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) проходят конкурсы индивидуального мастерства среди хоккеистов.

"Я приехал сюда с хорошим боевым настроем, хочу побеждать. Отдохнуть успел, быстро перешел в режим. Было бы здорово, если бы в МХЛ был конкурс мастерства, хотел бы поучаствовать во всех конкурсах. Особенно интересно было бы в конкурсе на лучшее исполнение буллитов и беге на скорость", - отметил Марченко.

Четыре лучших игрока Кубка вызова МХЛ примут участие в Матче звезд КХЛ, который пройдет 19-20 января в Казани. "Личная статистика отходит здесь на второй план, главное - победа команды. Если думать о личной статистике, то ничего толком не получится, это уже проверено. Конечно, будет приятно попасть на Матч звезд КХЛ, но это не главная задача, лучше играть в КХЛ и уже через КХЛ попадать на Матчи звезд", - рассказал 18-летний хоккеист.

Партнер Марченко по "СКА-1946", молодежной сборной России и команде "Запада" Иван Морозов отметил серьезный характер матчей Кубка вызова МХЛ. "В КХЛ другой Матч звезд, там все развлекаются, а тут битвы идут. Завтра тоже будет битва. Всегда хочется выиграть, не хочется отдавать победу", - подчеркнул Морозов.

Кубок вызова МХЛ пройдет в десятый раз. Команда "Запада" одержала семь побед, выиграв пять последних встреч.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5990419
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх