Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Маргарита Мамун представит Россию на финальном этапе Гран-при по художественной гимнастике

58 - Внутреняя страница новости

<p>Россиянка Маргарита Мамун поборется за медали финала серии Гран-при по художественной гимнастике, который 15 ноября стартует в Австрии.</p>

11:5515.11.2014

Россиянка Маргарита Мамун поборется за медали финала серии Гран-при по художественной гимнастике, который 15 ноября стартует в Австрии. 

Сегодня в рамках финального этапа серии Гран-при по художественной гимнастике пройдет квалификация основных соревнований, а уже завтра будут разыграны медали турнира.

Маргарита Мамун является безусловной фавориткой соревнований. На предыдущем этапе Гран-при в Чехии россиянка выиграла все пять золотых наград - в личном многоборье и в упражнениях с лентой, мячом, обручем и булавами. Также Мамун является трижды победительницей прошедшего в турецком Измире чемпионата мира-2014.

Другой представительницей России на финальном этапе серии должна была стать Мария Титова, однако, как сообщила агентству "Р-Спорт" глава Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова, спортсменка накануне отлета получила небольшую травму, что послужило причиной отказа от участия в соревнованиях.

Этапы серии Гран-при проводятся с 1994 года. За это время россиянки 10 раз становились победительницами турнира.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 декабря

1926 г. — родилась Марина СХИРТЛАДЗЕ (ВЕЙС) (гребля академическая)

1930 г. — родился Евгений МАСКИНСКОВ (легкая атлетика)

1946 г. — родился Борис КЛЮЖЕВ (легкая атлетика)

1948 г. — родился Дмитрий ДЕГТЯРЕВ (теннис)

1948 г. — родился Анатолий НАЗАРЕНКО (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх