Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олег Матыцин высоко оценивает предложение Олимпийского совета Азии по допуску россиян до турниров

58 - Внутреняя страница новости

<p>OCA предложил содействовать участию спортсменов из России и Белоруссии в соревнованиях под эгидой организации в азиатском регионе.</p>

9:3510.12.2022

Министерство спорта РФ высоко ценит предложение Олимпийского совета Азии (ОСА) по допуску российских спортсменов до международных соревнований, эта инициатива подчеркивает партнерские отношения со странами региона.

Об этом в пятницу заявил министр спорта Олег Матыцин, комментарий которого ТАСС предоставлен пресс-службой Минспорта.

"Министерство спорта Российской Федерации высоко ценит предложения Олимпийского совета Азии. Эта инициатива подчеркивает наши партнерские отношения со странами азиатского континента, направленные на всестороннее развитие спортивной сферы. Для Минспорта главное, чтобы российские спортсмены имели возможность соревноваться с сильнейшими, стремиться к тому, ради чего они тренируются каждый день. Работа в этом направлении никогда не заканчивается, мы продолжаем взаимодействовать со всеми организациями для скорейшего участия наших спортсменов в международных соревнованиях", - сказал Матыцин.

9 декабря OCA предложил содействовать участию спортсменов из России и Белоруссии в соревнованиях под эгидой организации в азиатском регионе. В ходе дебатов на олимпийском саммите исполняющий обязанности президента OCA Рандхир Сингх заявил, что на азиатском континенте причин для защитных мер больше не существует. При этом принять участие в региональных соревнованиях россияне и белорусы смогут, соблюдая действующие санкции. Сообщается, что представители международных спортивных федераций поддержали инициативу.

В феврале Международный олимпийский комитет рекомендовал не допускать российских и белорусских спортсменов к участию в зарубежных соревнованиях в связи с ситуацией на Украине. Президент МОК Томас Бах заявлял, что время для пересмотра рекомендации еще не пришло. Решение он называет "защитной мерой", которая позволяет оградить олимпийское движение от политики.

Источник новости: https://tass.ru/sport/16555505
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх