Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Focus online: Большинство немцев высказались за ТВ-бойкот чемпионата мира - 2022

58 - Внутреняя страница новости

<p>Критика в адрес Катара получила новый импульс после ответов официального посла&nbsp;Халида бен Салмана.</p>

9:5810.11.2022

Около 65% участников опроса в Германии высказались за поддержку бойкота трансляций Чемпионата мира по футболу, который будет проходить в Катаре, следует из опроса, проведенного институтом изучения общественного мнения Civey для немецкого издания Focus online.

По данным издания, критика в адрес Катара получила новый импульс после ответов официального посла чемпионата мира по футболу Катара Халида бен Салмана немецкому журналисту телеканала ZDF на вопросы о запрете гомосексуализма.

В документальном фильме, посвященном предстоящему ЧМ в Катаре, корреспондент канала задал вопрос послу мероприятия, почему гомосексуализм запрещен в его стране, на это бен Салман отметил, что в исламе гомосексуализм является харамом - греховным деянием. На просьбу журналиста уточнить, почему это является "харамом", бен Салман назвал гомосексуализм "повреждением психики".

"Учитывая подобные заявления, неудивительно, что в преддверии чемпионата мира по футболу звучат призывы бойкотировать его, или хотя бы не включать телевизор... В опросе, проведенном институтом изучения общественного мнения Civey для Focus online, 65% респондентов высказались за бойкот. Только 19% посчитали, что было бы неправильно не транслировать игры в прямом эфире в общественных местах", - отметило издание.

Уточняется, что среди молодых людей в возрасте 30-39 лет поддержали бы бойкот 74%, в то время как среди поколения старше 65 бойкот поддержали бы только 60%.

Ранее МИД Катара вызвал посла ФРГ в Дохе для вручения ноты протеста в связи с интервью министра внутренних дел Германии Нэнси Фезер, где она раскритиковала решение предоставить Катару право проведения ЧМ из-за несоблюдения им прав человека. Власти Катара в первый раз отреагировали таким образом на нападки западных общественных деятелей и политиков из-за получения им права проведения турнира.

Катар стал первой арабской страной, получившей право на проведение чемпионата мира по футболу, который состоится с 20 ноября по 18 декабря.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх