Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российский фигурист Артур Дмитриев перешел в сборную США

58 - Внутреняя страница новости

<p>Дмитриев заявил, что в России в нем не видели перспективного спортсмена, поэтому он согласился на предложение американской федерации.</p>

14:2310.11.2021

Российский фигурист Артур Дмитриев продолжит карьеру в составе сборной США.

Об этом он заявил изданию "Спорт Экспресс".

"В России во мне не видели перспективного спортсмена, и мне пришло предложение от американской федерации. Я посчитал, что это неплохой вариант", — сказал Дмитриев.

Он также рассказал, что намерен отобраться на национальный чемпионат. "Я намерен вернуться в строй. Как получится — посмотрим. Настроен я абсолютно серьезно. Конкуренция? Главное, там был интерес к моей персоне", — отметил Дмитриев.

Он также рассказал, что у него есть гражданство США, так как он жил в стране после переезда родителей. "Мы жили там достаточное время, чтобы получить гражданство. Оно уже есть", — добавил он.

Артур Дмитриев — сын двукратного олимпийского чемпиона Артура Дмитриева, выступавшего в парном катании. Спортсмен с 2019 года не принимал участие в официальных соревнованиях из-за травм.

Последним турниром, на котором он выступил стал финал Кубка России, где он занял восьмое место.

Дмитриев стал первым в истории фигуристом, которому удалось исполнить каскад "тройной лутц — тройной флип". Помимо этого в 2018 году он стал первым и единственным в истории спортсменом, который попытался выполнить аксель в 4,5 оборота.

Источник новости: sportrbc.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх