Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Лев Кузнецов: "Проведение в Красноярске Универсиады, это ни в коем случае не затратный проект"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Проведение зимней Универсиады в Красноярске в 2019 году станет важнейшим экономическим проектом развития края. Об этом заявил в Брюсселе губернатор Красноярского края <strong>Лев Кузнецов</strong>, комментируя принятое исполкомом ФИСУ&nbsp;решения о предоставлении Красноярску провести зимнюю Универсиаду 2019 года.</p>

9:2110.11.2013

Проведение зимней Универсиады в Красноярске в 2019 году станет важнейшим экономическим проектом развития края. Об этом заявил в Брюсселе губернатор Красноярского края Лев Кузнецов, комментируя принятое исполкомом Международной федерации студенческого спорта (ФИСУ) решения о предоставлении Красноярску провести зимнюю Универсиаду 2019 года.

"Два дня назад Казань, где состоялась летняя Универсиада этого года, была признана в Лондоне одним из самых комфортабельных и профессиональных городов мира с точки зрения организации спортивных событий. Это не может не повлиять на инвестиционный климат и привлекательность города", - отметил губернатор.

Он опроверг распространенную точку зрения, что проведение столь крупных игр является имиджевым, но затратным проектом.

"Проведение в Красноярске Универсиады, это ни в коем случае не затратный проект. Это отличная возможность придать импульс развития территории края. Речь идет не только о спортивной и городской инфраструктуре. Это событие позволит значительно изменить внутреннее состояние людей, жителей края. Дать им новые силы, взгляды и подходы, и это самый бесценный опыт", - подчеркнул он.

"С чисто экономической точки зрения бюджет наших игр показывает, что больше половины затрат идет на развитие инфраструктуры края - это дороги и аэропорт, это больницы и социальные объекты. Все, что мы сможем построить после завершения Универсиады, не останется мертвым памятником - это будет живое наследие, которым будут пользоваться миллионы жителей Красноярского края и наши гости", - продолжил губернатор.

"Очень важно, что все спортивные объекты, которые мы планируем создать, находятся в черте города, они доступны всем, кто там живет. Это огромный шаг в развитии как профессионального, так и любительского спорта среди всех поколений жителей края", - заключил Лев Кузнецов корр. ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
12:55 04.12.2013
Светлана Ромашина признана лучшей синхронисткой Европы 2013 года

Синхронистка Светлана Ромашина стала обладательницей премии Европейской лиги водных видов спорта по итогам 2013 года. Ромашина получила 47,1 процентов голосов, опередив соотечественницу Светлану Колесниченко, ставшую второй.

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх