Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ласицкене и Шубенков получили награды ВФЛА лучшим легкоатлетам 2018 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>Торжественная церемония вручения премии &quot;Лучшие-2018&quot; прошла в день открытия чемпионата России в помещении.</p>

3:3414.02.2019

Двукратная чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Ласицкене получила приз лучшей спортсменке 2018 года по версии Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Торжественная церемония вручения премии "Лучшие-2018" прошла в день открытия чемпионата России в помещении, сообщает ТАСС.

В 2018 году Ласицкене стала победительницей 25 стартов, в числе которых чемпионат мира в помещении в Бирмингеме, чемпионат Европы в Берлине и Континентальный кубок Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Также россиянка в третий раз первенствовала в престижном турнире под эгидой IAAF - "Бриллиантовой лиге". Ласицкене признана ВФЛА спортсменкой года в четвертый раз в карьере и второй год кряду. Тренер спортсменки Геннадий Габрилян второй год подряд стал обладателем приза лучшему тренеру года.

По итогам прошедшего сезона в номинации "Лучший спортсмен" вновь победил Сергей Шубенков, установивший летом на турнире в Венгрии рекорд России на дистанции 110 м с барьерами (12,92 секунды), а также ставший лучшим в финале "Бриллиантовой лиги" в Брюсселе и на Континентальном кубке IAAF в Остраве.

Лучшей молодой спортсменкой года названа победительница чемпионата России в беге на 400 м 18-летняя Полина Миллер. Обладателем награды лучшему молодому спортсмену стал рекордсмен России среди юношей в десятиборье Александр Комаров. Премию "Прорыв года" получил победитель "Бриллиантовой лиги" в прыжках с шестом Тимур Моргунов.

Также ВФЛА наградила ветеранов: лучшей спортсменкой была признана Любовь Столяр, лучшим спортсменом - Дмитрий Бызов. Специальная номинация "Легенда легкой атлетики" в честь 130-летия отечественной "королевы спорта" присуждена Галине Зыбиной, обладательнице полного комплекта олимпийских наград (1952, 1956, 1964 гг.).

Источник новости: https://tass.ru/sport/6110901
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх