Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сестры Аверины готовы завершить карьеру в случае недопуска сборной России на Игры Олимпиады

58 - Внутреняя страница новости

<p>По словам спортсменок, они планировали прекратить выступления после Игр в Париже.</p>

8:4510.08.2022

Российские гимнастки Дина Аверина и Арина Аверина могут завершить профессиональную карьеру в случае недопуска сборной России на Олимпийские игры в Париже в 2024 году.

Об этом спортсменки рассказали во вторник олимпийскому чемпиону по спортивной гимнастике в командных соревнованиях Никите Нагорному на его YouTube-канале.

28 февраля Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать российских и белорусских спортсменов к участию в международных соревнованиях из-за ситуации на Украине. Большинство спортивных федераций согласились с рекомендацией, также Россия лишилась права проведения ряда турниров по разным видам спорта.

"До всей этой ситуации мы хотели уходить после Олимпиады в Париже. Арина меня уговаривала, говорила, что три года - это вообще ни о чем. Но нам все перекрыли, поэтому я уже давно хочу уйти, но нас не отпускает. Если бы не Арина, я бы уже давно не тренировалась", - сказала Дина Аверина.

"Если появится новость, что 100% российская сборная не будет принимать участия в Олимпийских играх в 2024 году, закончим ли мы карьеру? Думаю, да", - сказал Арина Аверина.

Источник новости: https://tass.ru/sport/15433913
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх