Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Южная Корея предложила учить на Сахалине боевому искусству тансудо

58 - Внутреняя страница новости

<p>Тансудо - вид корейского боевого искусства, который считают прародителем современных каратэ и тхэквондо.</p>

16:5010.07.2017

Филиал Всемирной федерации тансудо предложил открыть на Сахалине президент данной организации Нам Ин До в понедельник на встрече с сахалинским губернатором Олегом Кожемяко, сообщает пресс-служба губернатора.

"На Сахалине мы нашли партнеров, при участии которых намерены открыть здесь свою школу. Есть и приемлемые для этих целей спортивные залы. Надеемся, что в России данный вид восточных единоборств начнет свое развитие именно с вашего региона и приобретет популярность", - сообщил южнокорейский гость главе региона.

Тансудо - вид корейского боевого искусства, который считают прародителем современных каратэ и тхэквондо. Его основу составляют различные техники самообороны. Сегодня в мире насчитывается около 12 млн последователей этого единоборства. Один из самых известных - киноактер и мастер боевых искусств Чак Норрис. Филиалы Всемирной федерации тансудо действуют в 80 странах мира. России пока нет в этом списке.

Как сообщил президент Всемирной федерации тансудо, на Сахалин он прибыл в качестве почетного гостя юношеских игр боевых искусств "Сахалинское лето". Накануне в Южно-Сахалинске состоялся турнир, где прошли поединки по тхэквондо, каратэ, кикбоксингу и тайскому боксу.

Губернатор идею своего гостя поддержал. "Мы приветствуем решения о развитии новых видов спорта на Сахалине и готовы их поддержать. Единоборства популярны в нашей области, а местные спортсмены известны далеко за пределами региона. Не так давно наши каратисты попали в число призеров молодежного Кубка мира по каратэ в Хорватии", - рассказал гостю Кожемяко.

В завершение встречи Нам Ин До подарил губернатору книгу о тансудо.

Источник новости: http://www.interfax.ru/sport/569926
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх