Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

World Athletics оставила окно для национальных чемпионатов в 2020 году

58 - Внутреняя страница новости

<p>World Athletics зафиксировала для этой цели даты с 8 по 9 августа 2020 года.</p>

14:4710.04.2020

Всемирная легкоатлетическая ассоциация (World Athletics) оставила окно для проведения национальных чемпионатов по легкой атлетике в 2020 году после нарушения календаря международных соревнований в связи с пандемией коронавируса, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт организации.

World Athletics зафиксировала для этой цели даты с 8 по 9 августа 2020 года. Отмечается, что такие сроки были определены, чтобы они не пересекались с датами проведения турниров Бриллиантовой лиги и Континентальных туров.

"Никто из нас не может предсказать будущее в эти беспрецедентные времена, но мы знаем, что разные страны находятся на разных этапах борьбы с пандемией коронавируса, поэтому мы пытаемся создать структуру для наших спортсменов и федераций-членов, чтобы они могли начать планировать на год вперед. Если это будет вообще возможно, мы планируем начать сезон соревнований на открытом воздухе с августа по октябрь, чтобы помочь нашим спортсменам выяснить, как они выстоят после такой дестабилизации в этом году", - сказал президент World Athletics Себастьян Коу.

Отмечается, что в связи с переносом Олимпийских игр на следующий год национальные чемпионаты 2021 года запланированы на 5-6 и 26-27 июня, незадолго до окончания отборочного периода на Олимпийских играх в Токио, 29 июня.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх