Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Депутат ГД РФ рассчитывает на скорый пересмотр списка отстраненных от выступлений российских атлетов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Депутат Госдумы РФ Василий Шестаков заявил, что рассчитывает на скорый пересмотр списка российских спортсменов, которым запрещено выступать на международных соревнованиях в период дисквалификации ВФЛА.<br> <br> &nbsp;</p>

15:0010.02.2016

Депутат Госдумы РФ Василий Шестаков заявил, что рассчитывает на скорый пересмотр списка российских спортсменов, которым запрещено выступать на международных соревнованиях в период дисквалификации ВФЛА.

"По моему мнению, факт исключения из международных соревнований четырех тысяч российских легкоатлетов является вопиющим и беспрецедентным. Особенно если учесть, что лишь менее одной сотой из них были когда-либо уличены в употреблении допинга", - приводит "Интерфакс" слова Шестакова.

Депутат напомнил, что нынешняя версия "черного списка" Международной ассоциации легкоатлетических федераций не является окончательной.

"Очень надеюсь, что уже вскоре он будет радикально пересмотрен и сузится до тех, чья вина в употреблении допинга была доказана", - сказал он. 

Накануне ИААФ опубликовала список российских легкоатлетов, которым запрещено выступать на международной арене до снятия санкций с Всероссийской федерации легкой атлетики. В числе попавших в стоп-лист оказались знаменитая прыгунья с шестом Елена Исинбаева, чемпион мира в барьерном беге Сергей Шубенков, олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту Анна Чичерова, а также двукратная чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Кучина.
 

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх