Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Левитин и Кожемяко провели заседание рабочей группы по подготовке заседания Совета при Президенте по спорту

58 - Внутреняя страница новости

<p>Cостоялось заседание рабочей группы по подготовке заседания Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта по вопросу &quot;О развитии детско-юношеского и студенческого спорта&quot;.</p>

15:1009.12.2020

В формате видеоконференции состоялось заседание рабочей группы по подготовке заседания Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта по вопросу "О развитии детско-юношеского и студенческого спорта". Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Встреча прошла под председательством помощника Президента, заместителя председателя Совета по развитию физической культуры и спорта Игоря Левитина и губернатора Приморского края, руководителя рабочей группы Олега Кожемяко.

В заседании приняли участие представители Федерального Собрания, Аппарата Правительства, 18 федеральных органов исполнительной власти, руководители Счётной палаты, комиссии Общественной палаты по физической культуре и популяризации здорового образа жизни, руководители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, общероссийских спортивных федераций и других организаций.

С сообщениями по теме выступили, в частности, заместитель Министра просвещения Денис Грибов, заместитель Министра науки и высшего образования Елена Дружинина, первый заместитель Министра спорта Азат Кадыров, заместитель директора Департамента культуры, спорта, туризма и национальной политики Правительства Александр Таймазов.

В числе рассмотренных вопросов – исполнение поручений Президента в области детско-юношеского и студенческого спорта, в том числе по части гармонизации законодательства об образовании и о физической культуре и спорте. Обсуждено тематическое задание к проекту концепции развития детско-юношеского спорта, затронуты вопросы реализации программ школьного и студенческого спорта, программы "Плавание для всех".

Итоговые материалы будут рассмотрены на заседании рабочей группы в марте 2021 года.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх