Сборная России по хоккею U17 вышла в финал Мирового кубка вызова и сыграет с США

<p>Финальный матч состоится 10 ноября в 5:00 по московскому времени. Соперником сборной России станет команда США.</p>

12:1509.11.2019

9 ноября юниорская сборная России U17 одержала победу в полуфинале Мирового кубка вызова над сверстниками из Чехии и вышла в финал престижного турнира второй год подряд.

На седьмой минуте матча нападающий сборной России Данила Юров открыл счёт. Попытки сборной Чехии сравнять счёт остались безрезультатными.

Во втором периоде характер игры не менялся. Хоккеисты сборной России вновь реализовали голевой момент: Юров на этот раз выступил ассистентом, а вторую шайбу в ворота чехов забросил Фёдор Свечков.

В третьей двадцатиминутке сборная добавила в протокол еще две шайбы и укрепила результат.

Игроком матча в составе нашей команды был признан вратарь – Павел Канаев, который оформил "сухарь".

Юниорские сборные России выходят в финал престижного турнира второй год подряд. Напомним, в сезоне 2017/2018 команда 2002 года рождения одержала на Кубке вызова победу, это случилось впервые с 2014 года.