Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В ФК "Рубин" подтвердили наличие многомиллионных долгов перед стадионом "Ак Барс Арена"

58 - Внутреняя страница новости

<p>По словам генерального директора казанского клуба Рустема Сайманова, сумма задолженности составляет 40 миллионов рублей.</p>

10:4609.09.2021

Генеральный директор "Рубина" Рустем Сайманов подтвердил многомиллионные долги футбольного клуба перед стадионом "Ак Барс Арена".

Об этом он сообщил в кулуарах форума "Россия - спортивная держава" в Казани.

На вопрос о долге в 40 миллионов рублей Сайманов ответил: "Да, это правда. Акты еще не подписаны, у нас непонятная арендная стоимость. Она выше, чем должна быть".

По его словам, аренда поля для команды составляла 3,8 млн за один день матча, а средние цены по стране - 2,4 млн. Сайманов отметил, что клуб не согласен с такой суммой и просит стадион снизить цену, так как качество газона оставляет желать лучшего.

8 августа главный тренер казанского клуба Леонид Слуцкий обратился к властям Татарстана с просьбой принять меры в связи с низким качеством газона на "Ак Барс Арене". Он заявил, что из-за плохого качества поля спортсмены получают травмы. Представители стадиона в ответ заявили о многомиллионных долгах клуба за использование стадиона.

В итоге было принято решение больше не проводить на поле стадиона нематчевые мероприятия, такие как свадьбы, фестивали и концерты.

Источник новости: https://tass.ru/sport/12338629
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх