Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российское общество "Знание" и Российский Союз боевых искусств объединят усилия в развитии просветительской деятельности

58 - Внутреняя страница новости

<p>Форум &quot;Россия &ndash; спортивная держава&quot; проходит в Казани с 8 по 10 сентября.</p>

15:1509.09.2021

8 сентября на полях IX Международного спортивного форума "Россия - спортивная держава", который проходит в Казани, Российское общество "Знание" и Российский Союз боевых искусств подписали соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили генеральный директор Российского общества "Знание" Максим Древаль и исполнительный директор Общероссийского союза общественных объединений "Российский Союз боевых искусств" Рамиль Габбасов.

В рамках соглашения стороны направят усилия на привлечение экспертов и членов РСБИ к участию в просветительских проектах общества "Знание". В планах партнеров – проведение просветительских мероприятий федерального масштаба с участием топовых представителей спортивной индустрии: спортсменов, тренеров, менеджеров, экспертов, государственных деятелей – представителей профильных ведомств, а также организация лекций и мастер-классов, где известные спортсмены и лидеры мнений из области спорта и здорового образа жизни будут делиться своим опытом и знаниями с молодежью.

"Одна из ключевых задач общества "Знание" – расширение сообщества лекторов, которые готовы общаться с молодежью, рассказывать свои истории успеха, мотивировать своим примером на личную и профессиональную самореализацию. Партнерство с Российским Союзом боевых искусств, несомненно, внесет ценный вклад в достижение этой задачи. Надеюсь, что благодаря привлечению профессиональных спортсменов к просветительской деятельности в регионах, мы сможем показать молодому поколению, что спорт и здоровый образ жизни играют важную роль для гармоничного развития личности, что занятия боевыми искусствами закаляют характер и помогают достигать своих целей", - сказал генеральный директор Российского общества "Знание" Максим Древаль.

"В настоящий момент в Российский Союз боевых искусств входят около 70 общероссийских организаций-федераций, развивающих различные стили и направления единоборств. Совместно с Российским обществом "Знание" мы планируем познакомить широкую общественность с безграничным миром единоборств, рассказать про их культуру, историю, традиции, а также роль в формировании личности. Уверены, что совместными усилиями мы сможем не только увеличить количество занимающихся физической культурой и спортом, но и реализовать такие смелые проекты, где боевые искусства стали бы частью спортивной дипломатии и политики просвещения", - заявил исполнительный директор РСБИ Рамиль Габбасов.

Стороны также планируют совместно реализовывать исследовательские проекты, обмениваться методическими и информационными материалами.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх