Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России по боксу завоевала в Париже десять олимпийских лицензий

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Париже завершился европейский олимпийский отборочный турнир по боксу.</p>

11:5009.06.2021

В Париже завершился европейский олимпийский отборочный турнир по боксу.. Российские спортсмены завоевали десять олимпийских лицензий на Игры-2020 в Токио: в 7 весовых категориях у мужчин и 3 – у женщин. Об итогах турнира сообщает пресс-служба Федерации бокса России.

Мужская сборная России по боксу на завершившейся во вторник в Париже европейской олимпийской квалификации завоевала семь из восьми возможных лицензий. При этом в столице Франции российская команда показала стопроцентный результат, поскольку Расул Салиев (весовая категория до 52 кг) потерял шансы на получение путевки на Олимпийские игры еще до того момента, когда европейская квалификация была прервана из-за коронавируса в марте 2020 года в Лондоне.

Мужскую сборную России в Токио представят Альберт Батыргазиев (до 57 кг), Габил Мамедов (до 63 кг), Андрей Замковой (до 69 кг), Глеб Бакши (до 75 кг), Имам Хатаев (до 81 кг), Муслим Гаджимагомедов (до 91 кг), Иван Верясов (свыше 91 кг).

Что касается результатов на самой квалификации, то Батыргазиев и Гаджимагомедов стали триумфаторами турнира, Бакши и Замковой боксировали в финале, Хатаев уступил в четвертьфинале, но завоевал путевки благодаря необходимой победе в мини-турнире, Мамедов уступил в полуфинале, а Верясов по решению тренерского штаба закончил свое выступление после выхода в полуфинал.

Женская сборная России на европейской олимпийской квалификации завоевала три лицензии из пяти возможных. Зенфира Магомедалиева (до 75 кг) вышла в финал отбора, а Светлана Солуянова (до 51 кг) и Саадат Далгатова (до 69 кг) уступили в четвертьфиналах, но сумели добиться права выступить в Токио благодаря победам в мини-турнирах для вылетевших на четвертьфинальной стадии. Людмила Воронцова (до 57 кг) и Екатерина Дынник (до 60 кг) оступились в 1/8 финала.

При этом генеральный секретарь Федерации бокса России Кирилл Щекутьев сообщил, что серебряный призер чемпионата мира-2019 в весе до 57 кг Воронцова также поедет на Олимпийские игры как лучшая в рейтинге.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх