Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олег Тиньков: "Маша, мы готовы поддержать, Тинькофф Банк готов тебе помогать. Своих не бросаем""

58 - Внутреняя страница новости

<p>Бизнесмен <strong>Олег Тиньков</strong> выразил поддержку российской теннисистке <strong>Марии Шараповой</strong>, которая открыто призналась в употреблении допинга.</p>

7:0509.03.2016

Бизнесмен Олег Тиньков выразил поддержку российской теннисистке Марии Шараповой, которая открыто призналась в употреблении допинга. На своей странице в Facebook он раскритиковал решение ряда компаний о приостановке сотрудничества со спортсменкой, заявив, что "Тинькофф Банк" готов помочь россиянке.

"Одна из моих любимых женщин-атлетов получила такой ужасный подарок на 8 марта. Бедная Маша((
Поражает лицемерие западных брендов: еще не разобравшись в ситуации, но опасаясь оценок своих корпоративных начальников и акционеров, они сразу расторгают контракты!
Маша, мы готовы поддержать, Тинькофф Банк готов тебе помогать. Своих не бросаем
", — написал предприниматель.

8 марта свою поддержку Шараповой выразила первая ракетка мира Серена Уильямс. "Я рада, что она проявила честность и большое мужество, взяв на себя полную ответственность за случившееся", — заявила американская теннисистка. Она добавила, что озабочена состоянием Женской теннисной ассоциации (WTA).

Ранее во вторник немецкий автопроизводитель автомобилей Porsche объявил о приостановке сотрудничества с российской теннисисткой Марией Шараповой. Так же поступили швейцарская компания-производитель часов TAG Heuer и американский бренд по производству спортивной одежды и обуви Nike.

7 марта спортсменка на экстренной пресс-конференции в Лос-Анджелесе объявила о положительном допинг-тесте. В ее организме обнаружили мельдоний. Эту информацию подтвердила Международная федерация тенниса (ITF). Шарапова предварительно отстранена от турниров с 12 марта. Первое слушание по делу спортсменки назначено на 23 марта, оно пройдет в Лондоне.

Спортивный юрист Юрий Зайцев заявил, что Шарапова, открыто признавшаяся в употреблении допинга, приняла единственно верное решение в сложившейся ситуации. По его словам, срок дисквалификации может быть сокращен, а ее отсчет начнется со дня взятия положительной допинг-пробы.
 

Фото: www.facebook.com

Источник новости: http://lenta.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх