Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сирия планирует привлекать тренеров из России для подготовки профессиональных спортсменов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Олимпийского комитета Сирии Моваффак Джума надеется, что специалисты из России, Белоруссии, Китая и других стран, помогут подготовить сирийских спортсменов для участия в Олимпийских играх.&nbsp;</p>

12:5008.12.2018

Власти Сирии планируют привлекать специалистов из-за рубежа, в том числе из России, для подготовки спортсменов к международным соревнованиям. Это связано с дефицитом тренерских кадров, который появился в результате войны в Сирии, сообщает ТАСС со ссылкой на президента Олимпийского комитета страны Моваффака Джуму.

"Мы надеемся на специалистов из России, Белоруссии, Китая и других стран, которые помогут подготовить наших спортсменов до уровня участия в Олимпийских играх", - отметил Джума. По его словам, еще несколько лет назад зарубежные специалисты отказывались ехать в Сирию для работы со спортсменами из-за сложной внутриполитической обстановки, но сейчас ситуация изменилась. "С тяжелоатлетами работает специалист из Украины, тренер из Германии (Бернд Штанге - прим. ТАСС) готовит сирийскую сборную по футболу", - уточнил собеседник.

Джума отметил, что особые надежды руководство олимпийского комитета возлагает на специалистов из России и стран - республик бывшего СССР. "У нас есть большой опыт работы с русскоязычными тренерами. В 1987 году у нас работали 37 специалистов из Советского Союза, и они подняли наших спортсменов на высокий международный уровень. Тренер Гады Шуаа (легкоатлетка, завоевавшая единственную в истории Сирию золотую медаль на Олимпийских играх в Атланте в 1996 году - прим. ТАСС) был тоже из России", - сказал Джума.

Президент Олимпийского комитета Сирии также подчеркнул, что вместе с привлечением иностранных специалистов активизирована подготовка тренерских и судейских кадров по линии международных спортивных федераций и Международного олимпийского комитета (МОК). "В рамках программы "Олимпийская солидарность" МОК проводит работу по повышению квалификации сирийских тренеров. Последняя программа на данный момент проводилась для тренеров по триатлону. По ней мы подготовили 25 специалистов", - отметил Джума.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5887837
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
9:12 05.12.2013

На официальном мероприятии присутствовал президент "Реала" Флорентино Перес, почетный президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев, чрезвычайный и полномочный посол РФ в Королевстве Испания Юрий Корчагин, а также ректор Донского государственного технического университета Бесарион Месхи, с которым фонд "Реал Мадрид" и будет вести свое сотрудничество.

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх