Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Скоропостижно скончался спортивный директор "Зенита" Константин Сарсания

58 - Внутреняя страница новости

<p>Константин Сарсания помог сине-бело-голубым собрать команду, которая впервые в российской истории &quot;Зенита&quot; выиграла чемпионство и которая завоевала два европейских трофея &mdash; Кубок и Суперкубок УЕФА.</p>

11:0008.10.2017

7 октября на 50-м году жизни скоропостижно скончался спортивный директор "Зенита" Константин Сарсания.

"В качестве футболиста Сарсания выступал в первенстве СССР первой и второй лиг, а также играл в высшей лиги Франции за клубы "Ланс", "Дюнкерк" и "Армантьер".

После завершения игровой карьеры получил агентскую лицензию ФИФА и работал футбольным функционером в профессиональных клубах. В 2006 году был приглашен в "Зенит" на должность спортивного директора, а с 2008-го стал советником президента клуба по вопросам трансферной и селекционной политики. С 2010 года работал в РФС советником по спортивным вопросам президента РФС. В 2017-м Константин Сарсания вернулся в "Зенит".

Константин Сергеевич помог сине-бело-голубым собрать команду, которая впервые в российской истории "Зенита" выиграла чемпионство и которая завоевала два европейских трофея — Кубок и Суперкубок УЕФА.

Константин Сарсания запомнится всем, кто его знал, как открытый, позитивный и дружелюбный собеседник, большой профессионал и отличный человек.

"Зенит" выражает соболезнования родным и близким Константина Сарсании", - говорится в некрологе, опубликованном на официальном сайте "Зенита".

Источник новости: fc-zenit.ru
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх