Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Гимнастка Елена Ерёмина завоевала серебро ЧМ в упражнении на брусьях (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российская гимнастка Елена Ерёмина завоевала серебряную медаль чемпионата мира по спортивной гимнастике, который проходит в Монреале (Канада), в упражнении на разновысоких брусьях.</p>

11:2508.10.2017

Российская гимнастка Елена Ерёмина завоевала серебряную медаль чемпионата мира по спортивной гимнастике, который проходит в Монреале (Канада), в упражнении на разновысоких брусьях. Победу одержала китаянка Фань Илинь.

Ещё одна россиянка, Анастасия Ильянкова, заняла четвёртое место.

Для дебютантки чемпионата мира Ерёминой это вторая медаль соревнований после бронзы в многоборье.

"Надеюсь, что завтра будет золото, буду стараться (смеется). Сегодня сделала хорошо. Конечно, хотелось быть первой, но поставили китаянку, но и вторым местом я довольна. Думаю, что для дебюта это очень хорошо. Приехала сюда с хорошим настроением, очень хотела выступать, а когда вышла на помост, то еще больше захотелось. Конечно, я нервничала перед стартом, а так все нормально. Думаю, что на брусьях в соскоке можно прибавить, связки, улучшить программу", - приводит слова Ерёминой "Р-Спорт".

"У девчонок базы 6,3-6,5, а у меня - 6,2. Я не расстроена, есть к чему стремиться, есть стимул, вот и всё. Да, думаю, судейство было объективным. Что касается моего здоровья, то была готова на 100%, просто где-то были маленькие ошибки, надо нам ними поработать, а так я всю свою работу сделала. К следующим стартам буду поднимать базу. Добавлять связки, новые элементы учить и стремиться вставать на первое место.

На самом деле я думала, что на чемпионате мира будет намного страшнее выступать, а в итоге выходишь, как на простые соревнования, спокойно. Вдох-выдох - и делаешь свою программу", - цитирует Ильянкову тот же источник.

"Золотая медаль на брусьях сегодня должна быть нашей. Лена Еремина выступила не хуже, чем в квалификации, это проблемы судейства. Мы говорили об этом и будем говорить дальше. Завтра состоится заседание технического комитета, и мы опять поднимем эту тему. Это же безобразие. Девочку, которая не допустила ни единой ошибки, опустили на второе место. Да, у китаянки была на 0,2 сложнее программа, но качество исполнения у Лены куда выше. Обидно, но мы сделаем выводы.

Настя Ильянкова очень волновалась сегодня, ведь раньше ей ни разу не приходилось выступать на таком уровне, но она получила хороший опыт. Судьи ее здесь не оценили по достоинству, но стать четвертой гимнасткой мира на брусьях в первом взрослом старте – это очень хорошо", - приводит слова старшего тренера сборной России Валентины Родионенко "Р-Спорт".

Спортивная гимнастика. Чемпионат мира. Монреаль, Канада

Женщины. Брусья

1. Фань Илинь (Китай) – 15,166.

2. Елена Еремина (Россия) – 15,100.

3. Нина Дервель (Бельгия) – 15,033.

4. Анастасия Ильянкова (Россия) – 14,900.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх