Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Жители Смоленской области встретят эстафету олимпийского огня у истока Днепра

58 - Внутреняя страница новости

<p>Огонь Олимпиады-2014, который сейчас &quot;гостит&quot; в Москве, а затем побывает в трех тверских городах - Торжке, Твери и Ржеве, в предстоящую субботу встретят жители Смоленской области. &quot;Это произойдет 12 октября, у истока Днепра в Сычевском районе&quot;, - сообщили пресс-службе администрации региона. В течение двух часов эстафета олимпийского огня проследует в автомобильном кортеже по 8 муниципальным образованиям области.</p>

10:0508.10.2013

Огонь Олимпиады-2014, который сейчас "гостит" в Москве, а затем побывает в трех тверских городах - Торжке, Твери и Ржеве, в предстоящую субботу встретят жители Смоленской области. "Это произойдет 12 октября, у истока Днепра в Сычевском районе", - сообщили ИТАР-ТАСС пресс-службе администрации региона. В течение двух часов эстафета олимпийского огня проследует в автомобильном кортеже по 8 муниципальным образованиям области.

Во второй половине дня олимпийский огонь прибудет в Смоленск, где его встретят хлебом и солью жители древнего города, который в сентябре отметил свое 1150-летие. "Протяженность эстафеты, которая пройдет по центральным улицам города, его историческим местам, составит 20 км", - уточнил собеседник агентства.

Откроет смоленский этап эстафеты начальник управления спорта Смоленской области Эдуард Заенчковский. Он был одним из тех, кто нес огонь московской Олимпиады летом 1980 года. Всего же в Смоленске этой чести будут удостоены 62 участника эстафеты: это - представители региональной власти, ветераны, школьники, люди с ограниченными физическими возможностями.

Почетное право нести огонь Олимпиады удостоены также 6 спортсменов - участников предыдущих зимних Олимпийских игр, победители и призеры Паралимпийских Игр.

Обеспечивать проведение эстафеты олимпийского огня будут 300 волонтеров - студенты ведущих вузов города.

А 13 октября эстафета отправится в Калужскую область по трассе Москва - Минск.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
9:41 13.10.2013
Экс-метательница молота Ольга Кузенкова подарит факел Игр-2014 школе

Олимпийская чемпионка 2004 года в метании молота Ольга Кузенкова заявила, что намерена передать факел эстафеты огня XXII зимних Олимпийских игр 2014 года одной из общеобразовательной школ Смоленска.

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх