"Ак Барс" победил "Торпедо" в матче КХЛ

<p>Встреча, прошедшая в Нижнем Новгороде в субботу, завершилась со счетом 3:2.</p>

8:3208.09.2024

Казанский "Ак Барс" в серии буллитов переиграл нижегородское "Торпедо" в матче регулярного чемпионата КХЛ, уступая по ходу игры в две шайбы.

Встреча, прошедшая в Нижнем Новгороде в субботу, завершилась со счетом 3:2 (0:1, 1:1, 1:0, 0:0, 1:0) в пользу гостей. Хозяева вели 2:0 в начале второго периода благодаря шайбам Василия Атанасова (12-я минута) и Евгения Свечникова (21). После гости голами Артема Галимова (40) и Дмитрия Яшкина (43) выровняли положение, а в серии послематчевых буллитов добыли победу. Решающий бросок реализовал Илья Сафонов.

Победа "Ак Барса" стала 200-й в КХЛ для главного тренера команды Анвара Гатиятулина. Он стал 16-м специалистом в истории лиги, сумевшим покорить рубеж в 200 побед. Лидером по числу побед в матчах КХЛ среди тренеров является Дмитрий Квартальнов (550). Гатиятулин в ближайшее время может подняться на 14-е место, для этого ему нужно обойти Вячеслава Быкова (201) и Вячеслава Буцаева (202), которые в настоящее время в КХЛ не работают.

В другом матче дня подмосковный "Витязь" одержал первую победу в сезоне, переиграв дома хабаровский "Амур" со счетом 2:0 (0:0, 1:0, 1:0). У победителей шайбы забросили Дерек Барак (30-я минута) и Егор Морозов (60), а Максим Дорожко оформил седьмой шатаут в карьере, отразив 29 бросков в створ.