Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Зенит" укрепился в роли главного фаворита Кубка России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Подопечные Сергея Семака удачно начали свой поход за кубковым трофеем, обыграв в родных стенах воронежский &quot;Факел&quot;.</p>

"Зенит" укрепился в роли главного фаворита Кубка России
11:5008.09.2022

Питерский "Зенит" после удачного старта в розыгрыше Кубка России сезона 2022/23 повысил свои шансы на завоевание трофея, считают беттинг-эксперты.

Подопечные Сергея Семака удачно начали свой поход за кубковым трофеем, обыграв в родных стенах воронежский "Факел" со счетом 2:0 в последний день лета. Дубль новичка команды Маттео Кассиэрры позволил "Зениту" возглавить группу "В" на Пути РПЛ, а также – упрочить свои позиции в ранге главного фаворита розыгрыша.

О повышении шансов команды из Санкт-Петербурга на завоевание трофея свидетельствуют и котировки от ведущих беттинг-компаний. В частности, аналитики БК Винлайн, в чьей линии всегда можно отыскать широкий выбор объектов для пари на российский футбол, понизили коэффициент на триумф "Зенита" в кубковом соревновании, и соответственно – это говорит о возросшей вероятности успеха "Сине-бело-голубых". Если сейчас скачать Винлайн на Айфон и отыскать в приложении "роспись" на победителя Кубка России стартовавшего сезона, то можно убедиться, что вероятность победы питерцев составляет 28.5% шансов. Хотя до начала групповой стадии на Пути РПЛ этот показатель составлял лишь 25%.

Примечательно, что главным конкурентом "Зенита" в борьбе за кубок страны эксперты считают московский "Спартак", угодивший волею жребия в одну группу вместе с подопечными Сергея Семака. Шансы "Красно-белых" оценены в 15% вероятности. В Топ-5 претендентов на трофей попали столичные ЦСКА, "Динамо", а также "Краснодар", набравший неплохую форму в последние недели.

Отметим, что успехи в кубковом турнире для "Зенита" не так привычны, как победы в национальном чемпионате. По информации портала BetON (https://betonmobile.ru/), питерцы завоевывали главный кубковый трофей России лишь в одном из шести крайних розыгрышей. Это было в сезоне 2019/20, когда они на пути к трофею обыграли поочередно красноярский "Енисей", "Томь", грозненский "Ахмат", московский "Спартак" и подмосковные "Химки" в решающем матче.

Напомним, что действующим обладателем Кубка России является "Спартак", который в финале прошлого сезона оказался сильнее своих соседей по столице – "Динамо". Проверить "Красно-белых" на прочность в кубке "Зенит" сможет уже 28-го сентября, когда в Москве состоится первое свидание команд в рамках групповой стадии кубкового Пути РПЛ.

В личных встречах против "Спартака" питерцы не знают поражений уже в 11-ти официальных матчах кряду. За этот период "Зенит" одержал над принципиальным оппонентом 6 побед при 5-ти ничейных результатах. Выиграл у "Красно-белых" коллектив из Санкт-Петербурга уже и в рамках нового сезона Премьер-лиги – 2:1 на поле противника.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх