Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Путин: идеи с форума "Россия — спортивная держава" помогут развитию спорта

58 - Внутреняя страница новости

<p>В среду в Казани начал работу международный форум &quot;Россия - спортивная держава&quot;.</p>

13:2008.09.2021

Реализация предложений, которые будут выработаны в ходе работы форума "Россия - спортивная держава" станет весомым вкладом в достижение Россией масштабных целей по развитию спорта в стране, заявил президент РФ Владимир Путин.

В среду в Казани начал работу международный форум "Россия - спортивная держава".

"Реализация предложений, которые будут выработаны на форуме, станет весомым вкладом в достижение тех масштабных целей, которые стоят перед нашей страной. Мы должны создать все условия для того, чтобы как можно больше граждан России, не менее 70%, к 2030 году могли систематически заниматься спортом и физической культурой. Безусловно, здесь особое внимание будем уделять детям, подросткам. Занятия спортом в этом возрасте помогают воспитать здоровые привычки, заложить важнейшие нравственные ценности, и возможности для таких занятий должны быть максимально доступны, причем на всей территории страны", - сказал он в своем видеообращении к участником форума.

Путин также напомнил о грядущем заседании Совета по развитию физической культуры и спорта.

"Наши дальнейшие шаги в этой сфере предметно обсудим на заседании Совета по развитию физической культуры и спорта, которое состоится в ближайшие дни. Он специально будет посвящен вопросам развития детско-юношеского спорта", - добавил президент.

Глава государства в своем видеообращении к участникам форума "Россия – спортивная держава" отметил, что в Татарстане любят спорт и уделяют приоритетное внимание развитию современной, самой передовой инфраструктуры.

"Строят не только уникальные стадионы и комплексы, но и доступные, удобные объекты для спортивных занятий на селе, в школах и вузах, во дворах", - сказал он.

Путин добавил, что спорт и здоровый образ жизни являются мощной объединяющей силой в республике.

"С самого начала форум "Россия – спортивная держава" стал авторитетной, востребованной площадкой для общения лидеров спортивного движения, для обмена опытом, лучшими практиками между представителями международных, российских спортивных организаций, атлетами, тренерами", - отметил президент.

Он также поблагодарил зарубежных гостей форума за сотрудничество, взаимодействие.

"Такой открытый профессиональный диалог служит интересам развития спорта, способствует укреплению взаимоуважения, доверия в мировом спортивном сообществе", - подчеркнул Путин.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх