Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Турнир претендентов на мировую шахматную корону в Екатеринбурге возобновится 28 октября

58 - Внутреняя страница новости

<p>Турнир претендентов стартовал в Екатеринбурге 17 марта, но был приостановлен 26 марта из-за пандемии коронавируса.</p>

14:5008.09.2020

Приостановленный из-за пандемии коронавируса турнир претендентов на мировую шахматную корону в Екатеринбурге возобновится 28 октября. Об этом ТАСС сообщил президент Федерации шахмат Свердловской области Андрей Симановский.

"Я с [президентом Международной шахматной федерации] Аркадием Дворковичем на постоянной связи, ему пришла бумага, что готовы проводить [турнир претендентов] с 28 октября по 11 ноября при условии стабильной безопасной для игроков эпидемиологической ситуации", - сказал он.

Симановский добавил, что участников турнира вывозили из Екатеринбурга чартерным рейсом в Амстердам, который стал одним из последних городов до закрытия границ РФ в связи с пандемией коронавируса. Вывозной рейс был организован при участии Дворковича и Симановского.

Турнир претендентов стартовал в Екатеринбурге 17 марта, но был приостановлен 26 марта из-за пандемии коронавируса. Участники успели провести все партии первого круга. В турнирной таблице лидерство делят россиянин Ян Непомнящий и француз Максим Вашье-Лаграв (по 4,5 очка), далее идут россиянин Александр Грищук, нидерландец Аниш Гири, американец Фабиано Каруана, китаец Ван Хао (все - по 3,5), россиянин Кирилл Алексеенко и китаец Дин Лижэнь (оба - по 2,5).

Победитель соревнования получит право провести матч за шахматную корону с чемпионом мира норвежцем Магнусом Карлсеном.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх