Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Состоялась презентация I этапа международных соревнований по плаванию, прыжкам в воду и синхронному плаванию "Игры дружбы"

58 - Внутреняя страница новости

<p>I этап комплексных соревнований будет называться &quot;Мир&quot; и пройдёт с 19 июля по 3 августа.</p>

10:4008.07.2022

7 июля в Москве состоялась презентация I этапа комплексных международных соревнований по плаванию, прыжкам в воду и синхронному плаванию "Игры дружбы". Об этом сообщает пресс-служба Минспорта России.

В пресс-конференции приняли участие Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин, президент Всероссийской федерации плавания, четырёхкратный олимпийский чемпион Владимир Сальников, вице-президент Федерации синхронного плавания России, главный тренер сборной России по синхронному плаванию Татьяна Покровская, президент Российской федерации прыжков в воду Станислав Дружинин.

"Эти соревнования – хорошая модель для других видов спорта. Эти игры дают возможность ведущим спортсменам сохранить конкуренцию, а нам продемонстрировать, что Россия остаётся открытой страной. У нас славные советские и российские традиции в плавании, у нас хорошие отношения и с Международной федерацией. Нам нельзя растерять потенциал, нужно создать условия спортсменам и специалистам.

Местом проведения "Игр дружбы" станет Казань. Столица Татарстана обладает необходимыми ресурсами, развитой инфраструктурой и большим опытом проведения международных мероприятий на высоком уровне. В соревнованиях примут участие около 1000 человек не только из России, но и Беларуси, Алжира, Венесуэлы, Сербии, Сирии, Судана, Эквадора, Южно-Африканской Республики, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Таджикистана, Вьетнама", – подчеркнул Олег Матыцин.

Президент ВФП Владимир Сальников рассказал, что Международная федерация плавания будет учитывать результаты на национальных соревнованиях для фиксации в мировой рейтинг. Главный тренер сборной России по синхронному плаванию Татьяна Покровская добавила, что в Казани в соревнованиях помимо основного состава примут участие также юноши и девушки, которые в дальнейшем смогут претендовать на включение в состав основной сборной.

I этап комплексных соревнований будет называться "Мир" и пройдёт с 19 июля по 3 августа. Он включит в себя финал Кубка России по плаванию, международные соревнования по прыжкам в воду и международные соревнования по синхронному плаванию.

II этап называется "Спорт" и состоит из Кубка Президента Республики Татарстан по прыжкам в воду и Чемпионата России по плаванию. Он планируется в период с 9 по 26 ноября.

III этап "Легенды" организован совместно с титулованными российскими спортсменами. В его программу войдут Кубок Владимира Сальникова по плаванию, Кубок Светланы Ромашиной по синхронному плаванию и Кубок Дмитрия Саутина по прыжкам в воду. Соревнования пройдут с 8 по 17 декабря.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх