Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В конце июля - начале августа на телеэкраны выйдет официальный фильм об Олимпиаде в Сочи

58 - Внутреняя страница новости

<p>Официальный документальный фильм о XXII Олимпийских зимних играх, которые проходили в Сочи в 2014 году, &quot;Кольца мира&quot; выйдет в российский прокат 16 июня, а затем будет показан по телевидению.</p>

4:4708.06.2016

Официальный документальный фильм о XXII Олимпийских зимних играх, которые проходили в Сочи в 2014 году, "Кольца мира" выйдет в российский прокат 16 июня, а затем будет показан по телевидению.

"Фильм выйдет на киноэкраны 16 июня. Предварительно он расписан на 500 кинозалов. Это самый большой прокат российского документального кино", - сообщил ТАСС режиссер и продюсер картины Сергей Мирошниченко.

По его словам, для телепоказа 155-минутная картина будет разделена на две серии. Их покажут в эфире канала "Россия" в конце июля - начале августа этого года.

Во вторник картина "Кольца мира" была презентована на 27-м Открытом российском фестивале "Кинотавр". Участие в презентации принял олимпийский чемпион, фристайлист Антон Кушнир, который на Олимпиаде в Сочи совершил самый сложный в лыжной акробатике прыжок - тройное сальто с пятью пируэтами с коэффициентом сложности 5,0. Данный результат оказался самым высоким баллом, который когда-либо набирался во время Олимпийских игр.

"Для меня Сочи - значимое место, и я рад, что нахожусь на фестивале. Я понимаю, какая большая работа проделана над этим фильмом. И я благодарен за идею снять такую ленту и за такое прекрасное кино", - сказал спортсмен.

Фильм "Кольца мира" снят 18 операторами. Он представляет собой хронику соревнований XXII Зимних Олимпийских игр, а также интервью со спортсменами, где они рассказывают не только о конкретных достижениях в Сочи, но и о философии спорта и Олимпиады.

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх