RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Футболисты казанского "Рубина" со счетом 2:1 победили "Краснодар" в домашнем матче 20-го тура Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ).
Забитыми мячами отметились новичок казанской команды Назми Грипши (24-я минута) и Константин Нижегородов (74). У проигравших отличился Джон Кордоба (90+3).
Ранее ТАСС сообщал, что в Казани в воскресенье ожидается похолодание до минус 15 градусов, из-за чего лига рассматривала вариант переноса игры. За час до матча был произведен контрольный замер температуры, показавший минус 12 градусов, что соответствует регламентным нормам РПЛ, и игра началась по расписанию.
"Рубин" одержал первую победу в официальном матче под руководством испанца Франка Артиги и прервал 10-матчевую беспроигрышную серию "Краснодара" в РПЛ (7 побед, 3 ничьих). В последний раз подопечные Мурада Мусаева уступали в чемпионате страны 21 сентября 2025 года - петербургскому "Зениту" (0:2).
"Краснодар" остался лидером турнирной таблицы РПЛ с 43 очками, упустив возможность оторваться от "Зенита", который ранее в воскресенье проиграл "Оренбургу" (1:2) и отстает от краснодарцев на один балл. "Рубин" с 26 очками располагается на 7-й строчке. В следующем туре "Краснодар" 14 марта в гостях сыграет против "Сочи", "Рубин" на следующий день примет московский "Локомотив".