Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Илья Авербух: На фигуристах международное отстранение сказалось меньше, чем на других видах спорта

58 - Внутреняя страница новости

<p>Авербух оценил влияние санкций против российского спорта на фигуристов</p>

13:4508.03.2023

Все российские фигуристы стремились к максимальной сложности программ в текущем сезоне, несмотря на отстранение от международных стартов, заявил "РИА Новости" серебряный призер Олимпиады 2002 года в танцах на льду, хореограф Илья Авербух.

"Никаких послаблений не было. Все стремились к максимальной сложности программ. У меня впечатление, что ведущие российские фигуристы заочно соревнуются со своими зарубежными соперниками. Да и соревновательный сезон у наших спортсменов был очень насыщенный, за что нужно сказать огромное спасибо ФФККР", — сказал Авербух.

Хореограф признал, что ни один всероссийский турнир "не может в полной мере заменить чемпионаты мира и Европы, этапы и Финал Гран-при". "Но все же на российских фигуристах санкции сказываются в меньшей степени, чем на представителях других видов спорта", — отметил Авербух.

Авербух не согласился с мнением, что в российских танцах на льду в этом сезоне был спад.

"Не могу согласиться с этим утверждением на все 100%. Мы не видели в нынешнем сезоне наш лучший молодой дуэт Диана Дэвис/Глеб Смолкин. Взяли паузу, но не объявили о завершении карьеры многолетние лидеры сборной Виктория Синицина/Никита Кацалапов и Александра Степанова/Иван Букин", — сказал хореограф, назвав при этом очень тревожной тенденцией распад нескольких молодых танцевальных дуэтов.

Авербух поставил произвольные программы трем ученикам Алексея Мишина: Елизавете Туктамышевой, Михаилу Коляде и Евгению Семененко, а также работал над короткой программой Марка Кондратюка.

Для российских фигуристов в текущем сезоне, помимо чемпионата России, была организована серия этапов Гран-при, чемпионат по прыжкам и турнир по шоу-программам.

Дочь Этери Тутберидзе Дэвис и ее партнер Смолкин, серебряные призеры предолимпийского чемпионата России, которые живут и тренируются в США, пропустили все российские соревнования в этом сезоне. Смолкин в декабре говорил, что не может выехать из США из-за неготовности грин-карты.

Источник новости: sportrbc.ru
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх