Россиянка Никитина стала четырехкратной чемпионкой Европы по скелетону

<p>Впервые сборная России выиграла золотые медали и у мужчин и у женщин на одном европейском первенстве.</p>

20:2308.01.2021

Российская скелетонистка Елена Никитина заняла первое место на чемпионате Европы.

Соревнования проходят в германском Винтерберге.

Никитина по итогам двух заездов показала результат 1 минута 55,10 секунды. Второе место заняла немка Тина Херман (отставание - 0,06 секунды), третьей стала австрийка Янин Флок (+0,19). Россиянка Юлия Канакина заняла десятое место (+1,05).

Ранее в пятницу золотую медаль чемпионата Европы у мужчин завоевал россиянин Александр Третьяков.

Впервые сборная России по скелетону выиграла золотые медали у мужчин и женщин на одном европейском первенстве.

Никитиной 28 лет, она в четвертый раз выиграла золотую медаль чемпионата Европы. Также она является бронзовым призером Олимпийских игр в Сочи, серебряным и бронзовым призером чемпионатов мира.