Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Хабиб Нурмагомедов получил предложение от главы Дагестана стать его помощником

58 - Внутреняя страница новости

<p>Нурмагомедов во вторник получил высшую награду Дагестана - орден &quot;За заслуги перед Республикой Дагестан&quot;.</p>

18:2507.11.2018

Чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе Хабиб Нурмагомедов получил предложение от главы Дагестана Владимира Васильева стать его помощником. Этот вопрос будет обсуждаться на следующей их встрече, рассказал спортсмен во вторник ТАСС.

"Да я получил предложение стать помощником главы Дагестана, но это мы будем обсуждать при следующей встрече", - сказал Нурмагомедов ТАСС, отвечая на вопрос о том, предложил ли ему глава Дагестана стать его помощником.

Хабиб Нурмагомедов во вторник получил высшую награду Дагестана - орден "За заслуги перед Республикой Дагестан", отец и тренер спортсмена Абдулманап Нурмагомедов получил медаль "За заслуги в области физической культуры и спорта в Республике Дагестан". Награды вручил Васильев. Хабиб и Абдулманап Нурмагомедовы награждены указом главы Дагестана "за высокие спортивные достижения". Васильев на церемонии вручения государственных наград призвал Хабиба Нурмагомедова к взаимодействию в интересах Дагестана и России, а также спорта, которому он "посвятил всю свою жизнь".

Хабиб Нурмагомедов 7 октября победил ирландца Конора Макгрегора и защитил титул чемпиона UFC в легком весе. Всего на счету Нурмагомедова 27 побед в 27 боях в смешанных единоборствах. Ранее сообщалось, что за особый вклад в развитие отечественного спорта он представлен к званию "Народный герой Дагестана".

Источник новости: https://tass.ru/sport/5762137
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
8:48 04.06.2016

Боец смешанных единоборств Шахбулат Шамхалаев, раненный 1 июня в Махачкале, приходит в себя. В пятницу его отключили от аппарата искусственного дыхания.

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх