Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Золотой слиток станет символом Колымы на эстафете олимпийского огня

58 - Внутреняя страница новости

<p>В воскресенье эстафета олимпийского огня пройдет на Магадане. По улицам города пробегут 70 факелоносцев, а общая протяженность маршрута составит 14 километров. Губернатор Магаданской области Владимир Печеный рассказал, что Колыма во время эстафеты будет представлена символическим слитком золота.</p>

12:5407.11.2013

В воскресенье эстафета олимпийского огня пройдет на Магадане. По улицам города пробегут 70 факелоносцев, а общая протяженность маршрута составит 14 километров. Губернатор Магаданской области Владимир Печеный рассказал, что Колыма во время эстафеты будет представлена символическим слитком золота.

Драгоценный металл будет находиться в ковше бульдозера возле спорткомплекса "Колымский", где завершится торжественное мероприятие. Рядом с объектом установят часы, которые будут отсчитывать время до начала Олимпиады 2014 года в Сочи.

Печеный также подчеркнул, что считает эстафету олимпийского огня стимулом к развитию зимних видов спорта на Колыме. Глава региона отметил, что в Магадане запланировано строительство лыжного стадиона.

– Мы всегда гордились своими спортсменами, – приводит РИА "Новости" слова Печеного. – Многократная чемпионка мира лыжница Елена Вяльбе – наша землячка. И я уверен, что эстафета олимпийского огня станет стимулом к развитию зимних видов спорта на Колыме. В планах и строительство лыжного стадиона в Магадане. Должны появиться и новые трамплины. Мы создадим все условия для того, чтобы у нас снова начали воспитывать великих спортсменов.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх