Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Международная федерация плавания ратифицировала рекорды Евгении Чикуновой и Климента Колесникова

58 - Внутреняя страница новости

<p>Результаты были показаны российскими пловцами на соревнованиях внутри страны.</p>

7:4807.07.2023

Международная федерация плавания (World Aquatics) признала мировые рекорды российских пловцов Евгении Чикуновой и Климента Колесникова, которые они показали на внутрироссийских соревнованиях.

Об этом в четверг сообщает пресс-служба World Aquatics.

21 апреля 2023 года Чикунова в финальном заплыве на чемпионате России показала результат 2 минуты 17,55 секунды на дистанции 200 м брассом. Ранее мировой рекорд принадлежал Татьяне Скунмакер из ЮАР (2 минуты 18,95 секунды).

Колесников 22 ноября 2022 года на чемпионате России на короткой воде установил новый мировой рекорд на дистанции 50 м на спине - 22,11 секунды. Предыдущее достижение принадлежало французу Флорану Маноду (22,22 секунды), оно держалось с декабря 2014 года.

Чикуновой 18 лет, она является серебряным призером чемпионата мира по плаванию на короткой воде на дистанции 200 м брассом. Также на ее счету серебро чемпионата Европы в комбинированной эстафете.

Колесникову 22 года, он является серебряным призером Олимпийских игр в Токио на дистанции 100 м на спине и бронзовым призером Игр на дистанции 100 м вольным стилем. Колесников является шестикратным чемпионом мира на короткой воде, шестикратным чемпионом Европы, трехкратным призером чемпионата мира 2019 года.

Российские и белорусские спортсмены с марта прошлого года отстранены от соревнований под эгидой World Aquatics в связи с событиями на Украине, вопрос их допуска на международные турниры отложен.

Источник новости: https://tass.ru/sport/18213399
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх