Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Первый тренер Александра Головина приводит его в пример своим воспитанникам

58 - Внутреняя страница новости

<p>На нынешнем чемпионате мира Головин провел три из четырех матчей сборной России, забил один гол и отметился двумя голевыми передачами.</p>

11:5807.07.2018

Первый тренер футболиста сборной России и московского ЦСКА Александра Головина Александр Плясунов приводит игрока в пример своим воспитанникам. Об этом Плясунов рассказал ТАСС.

На нынешнем чемпионате мира Головин провел три из четырех матчей сборной России, забил один гол и отметился двумя голевыми передачами. Сборная России вышла в четвертьфинал турнира, где встретится 7 июля в Сочи с командой Хорватии.

"Я постоянно привожу в пример своим воспитанникам наших известных спортсменов: Саша, естественно, самый знаменитый мой воспитанник, но еще у меня есть ребята, которые и во второй лиге играют", - отметил тренер.

Плясунов рассказал, что планирует посмотреть матч Россия - Хорватия.

"Я буду однозначно и обязательно смотреть матч. Тем более воспитанник играет, так что естественно буду переживать. Я уверен и знаю, что все мои сегодняшние воспитанники смотрят чемпионат, у меня равнодушных нет", - сказал Плясунов, отметив, что из-за позднего времени планирует смотреть игру дома в городе Калтан Кемеровской области.

По его словам, юные калтанские футболисты периодически встречаются с Головиным и прекрасно знают его.

"Каждую осень у нас проходит турнир по мини-футболу на призы Саши Головина: он награждает, фотографируется, дает автографы. Они все его прекрасно знают и хотят быть похожими на него, они стараются, у них яркий пример перед глазами", - рассказал он.

У Плясунова будущий игрок сборной занимался до ухода в училище олимпийского резерва в 2011 году, когда ему было 15 лет.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх