Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские боксеры завоевали четыре олимпийские лицензии

58 - Внутреняя страница новости

<p>Долгожданные олимпийские лицензии завоевали чемпионы мира 2019 года Муслим Гаджимагомедов, Андрей Замковой и Глеб Бакши, а также Иван Верясов.</p>

12:5007.06.2021

На третий день после возобновления европейской квалификации свои поединки в Париже провели семь российских боксеров, и во всех поединках нашим спортсменам удалось добиться успеха. В частности, долгожданные олимпийские лицензии завоевали чемпионы мира 2019 года Муслим Гаджимагомедов, Андрей Замковой и Глеб Бакши, а также Иван Верясов. Об этом сообщает пресс-служба Федерации бокса России (ФБР).

Победитель Европейских игр-2019 в весе до 91 кг Гаджимагомедов в четвертьфинале единогласным решением судей победил участника чемпионата мира-2019 итальянца Азиза Мухиидина. В этой категории в Париже разыгрывались четыре путевки на Игры. Соответственно, попадание в четверку сильнейших в отборочном турнире обеспечило Гаджимагомедову поездку в Токио.

В категориях до 69 кг и 75 кг у мужчин в столице Франции на кону стоят по шесть олимпийских лицензий, поэтому для гарантированного выступления на Олимпийских играх было необходимо выходить в полуфинал. В итоге и Бакши, и Замковой с этой задачей на четвертьфинальной стадии успешно справились.

Выступающий в категории до 75 кг Бакши победил участника чемпионатов мира и Европы белоруса Виталия Бондаренко после того, как в первом раунде угол боксера из Белоруссии выбросил полотенце. Бронзовый призер Олимпийских игр-2012 в весе до 69 кг Замковой единогласным решением судей одолел участника чемпионата мира-2019 Неджата Экинджи из Турции.

Ну и наконец двукратный чемпион России в весе свыше 91 кг Иван Верясов вышел в полуфинал благодаря победе единогласным решением судей над бронзовым призером чемпионата Европы-2017 болгарином Петаром Белберовым. В этой категории в Париже разыгрывались четыре лицензии, одна из которых теперь точно достанется Верясову. Примечательно, что российские тяжеловесы не сумели отобраться на Игры-2016.

Ранее завоевавшие олимпийские путевки россияне Альберт Батыргазиев и Габил Мамедов добились побед на четвертьфинальной стадии. Четырехкратный чемпион России Батыргазиев (до 57 кг), который еще в Лондоне в прошлом году обеспечил себе поездку на Игры, раздельным решением судей (3:2) одолел девятикратного чемпиона Германии Хамзата Шадалова. А серебряный призер Европейских игр-2019 и чемпионата Европы-2017, трехкратный чемпион России Мамедов (до 63 кг) единогласным решением судей сломил сопротивление двукратного чемпиона Украины Ярослава Харциза.

В воскресенье двукратный призер чемпионатов мира, пятикратная чемпионка России Саадат Далгатова (до 69 кг) раздельным решением судей (4-1) одолела участницу чемпионата мира-2019 Ани Овсепян из Армении в первом поединке мини-турнира для проигравших в четвертьфинале. В весе до 69 кг в Париже разыгрываются пять олимпийских путевок, четыре из которых гарантировали себе полуфиналисты квалификации. И теперь для поездки в Токио Далгатовой в понедельник необходимо победить триумфатора Европейских игр-2019 Каролину Кошевскую из Польши.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх