Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

FIDE: Санкции против Сергея Карякина не могут быть продлены

58 - Внутреняя страница новости

<p>В федерации пояснили, что против шахматиста будут выдвинуты новые обвинения, если он будет нарушать кодекс этики организации.</p>

11:1707.04.2022

Отстранение от международных соревнований российского шахматиста Сергея Карякина не может быть продлено, однако против него могут быть выдвинуты новые обвинения.

Об этом в среду сообщили в пресс-службе Международной шахматной федерации (FIDE).

В среду пресс-служба Федерации шахмат России сообщила, что президент организации Андрей Филатов подал апелляцию на отстранение Карякина.

В разговоре с ТАСС Филатов сообщил, что апелляция подана в FIDE и Спортивный арбитражный суд (CAS).

"Решение об отстранении было принято комиссией по этике и дисциплине, сформированной из юристов, которые действуют с максимально возможной степенью независимости. Они руководствуются кодексом этики, утвержденным генеральной ассамблеей с учетом голосов всех федераций-членов. Санкции против Карякина не могут быть продлены, однако, если спортсмен будет нарушать кодекс в будущем, есть вероятность, что против него будут выдвинуты новые обвинения", - сообщили ТАСС в пресс-службе FIDE.

27 февраля Карякин опубликовал открытое письмо, в котором поддержал специальную военную операцию России на Украине. 21 марта комиссия по этике и дисциплине FIDE отстранила его от соревнований под эгидой организации на полгода за публичное оглашение своей политической позиции. Из-за этого Карякин может пропустить турнир претендентов, куда он отобрался, заняв второе место на Кубке мира в 2021 году. Турнир претендентов состоится в Мадриде с 17 июня по 7 июля.

Источник новости: https://tass.ru/sport/14299711
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх