Гимнастка Арина Аверина победила в упражнениях с обручем и мячом на этапе КМ в Италии

<p>Дина Аверина заняла второе и третье места.</p>

17:0507.04.2019

Россиянка Арина Аверина завоевала золотую медаль в упражнениях с обручем на этапе Кубка мира по художественной гимнастике, который проходит в итальянском Пезаро. Спортсменка показала результат 22,500 балла. Об этом сообщает ТАСС.

Второй стала ее сестра, Дина Аверина, набравшая 22,400 балла, бронза досталась представительнице Белоруссии Екатерине Галкиной (21,200 балла).

Арина Аверина также завоевала золотую медаль в упражнениях с мячом. Спортсменка показала результат 22,400 балла. Серебряную медаль завоевала представительница Болгарии Боряна Калейн, набравшая 21,700 балла. Дина Аверина набрала такое же количество баллов, но уступила болгарской гимнастке, так как, по регламенту Международной федерации гимнастики, в случае одинаковых результатов у спортсменок места распределяются по оценке за исполнение. У Дины Авериной этот показатель составил 8,700 балла, у Калейн - 8,900.

20-летняя Арина Аверина является трехкратной чемпионкой мира, дважды завоевывала серебро и трижды бронзу чемпионатов мира. Она также является четырехкратной чемпионкой Европы.

Этап Кубка мира в Пезаро завершится позднее в воскресенье финалами в отдельных видах. На этапах Кубка мира в личных соревнованиях могут выступать две гимнастки от одной страны. Второй этап пройдет с 12 по 14 апреля в Софии, сборную России в личном многоборье представят Арина Аверина и Александра Солдатова.