Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Победители VIII зимней Спартакиады учащихся России по акробатике комментируют свою победу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Кирилл Самородов и&nbsp;Анастасия Прыткова рассказывают о своей победе на&nbsp; VIII зимней Спартакиады учащихся России по акробатике.</p>

Победители VIII зимней Спартакиады учащихся России по акробатике комментируют свою победу
15:0007.03.2017

Автор фото: Дмитрий Мухаметкулов

Кирилл Самородов, победитель VIII зимней Спартакиады учащихся России по акробатике среди юношей, комментирует свою победу:

− Я очень рад, что удалось занять здесь первое место. Я даже не ожидал, что именно так получится (смеется), просто выполнил программу, которую наметил, и все. Хоть ранее и участвовал на международных соревнованиях, но немного волновался здесь. Очень хорошо, что удалось здесь победить. Соперники были серьезного уровня, программа у них не самая легкая, многие прыжки у нас повторялись.

− Как ты оказался в этом спорте?

− Меня друг позвал, сначала попробовал, мне понравилось, и постепенно вкатился. А занимаюсь почти десять лет, начал где-то в 2007-2008 годах. Хочется поблагодарить своих тренеров, Роберта Дамировича и Александра Викторовича. Считаю, что акробатика у нас в республике на довольно солидном уровне, и продолжает развиваться.

Анастасия Прыткова, победительница VIII зимней Спартакиады учащихся России по акробатике среди девушек, рассказывает о своей победе:

− Я довольна своим результатом, конечно, можно было бы и лучше сделать, но соперников особо не было, и так неплохо получилось.

− Что именно не вышло?

− Не получился первый прыжок из-за погоды, мне ветер помешал. А второй прыжок получился достойный, мне даже самой понравился. Там мы встали чуть повыше, набрали скорость. У трамплина были небольшие недочеты, но все успешно вышло.

− Почему так мало заявленных участников?

− Мне, кажется, из-за того, что представлено малое количество возрастов, да и этот вид спорта только постепенно набирает популярность.

− Как ты попала в этот спорт?

− Было это очень давно, году в 2006. Меня сначала в акробатику отдавали, потом ушла во фристайл. У меня не было пары, впоследствии начало получаться в новом виде спорта. Сейчас занимаюсь у Ильи Сергеевича Рыбакова и Игоря Михайловича Брикмана. Занятия у нас идут каждый день, без выходных, иногда даже две тренировки в день. Правда, совмещать получается не очень (улыбается). Но спорт этот интересный, ведь нужно не только показывать результаты, но и получать удовольствие от прыжков. Мечта, наверное, как и у всех, стать олимпийской чемпионкой. Что касается кумиров, то могу назвать представительницу Австралии Лидию Лассила, которая стала олимпийской чемпионкой в 2010 году.

− Какой у тебя любимый прыжок?

− Заднее сальто (бланш). Он более легкий, у меня хорошо получается, да и мы больше всего работали именно над ним.

Иван Уральский

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх